Разгромили «Челмет» – 6:0!

Большой праздник хоккея прошел во дворце спорта «Юбилейный». Апофеозом стал приезд представительной делегации с прославленными российскими игроками.

На игре «Южного Урала» и «Челмета» в ретроматче регулярного чемпионата ВХЛ – Кубок Шелкового пути присутствовал и Губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

В зале был аншлаг – на матче было более пяти тысяч болельщиков, которые активно поддерживали орскую дружину, которая сыграла один из лучших поединков сезона и буквально разгромила сильного соперника из Челябинска – 6:0!

Две шайбы хозяева провели в первом периоде, три – во втором и одну – в третьем, а авторами их стали форварды Егор Чугуев, отличившийся дважды, Олег Марзоев, Денис Скатов, Денис Кондратьев и Илья Иванов. Отлично защищал «рамку» вратарь «Южного Урала» Денис Синягин, парировавший более сорока бросков и заработавший «сухарь».

В активе «Южного Урала» теперь стало после 44 игр 44 очка. Орчане 24 января скрестят клюшки с курганским «Зауральем». «Южный Урал» продолжает борьбу за выход в плей-офф.

Константин Мусафиров