Разочаровали в концовке матча

29 декабря ХК «Южный Урал»  завершил программу игр в регулярном чемпионате ВХЛ – кубке Шелкового пути в 2019 году. На игру с тверским «Динамо» пришло четыре с половиной тысячи зрителей, которые активно поддерживали родной клуб. Им организаторы преподнесли новогодний сюрприз – играла «живая музыка», раздавалось много призов и подарков, а Дедов Морозов и Санта Клаусов в зале было едва ли не несколько сотен. «Стильный матч», как его назвали руководители ХК «Южный Урал», держал в напряжении болельщиков до последних минут.

Орчане повели в счете в начале второго периода после точного и мощного броска со средней дистанции форварда Максима Уфимцева, но удержать преимущество не смогли, хотя имели немало возможностей для того, чтобы увеличить разрыв в счете. А в итоге «получили» шайбу в свои ворота от динамовца Ивана Иванова, переигравшего голкипера «Южного Урала» Артема Корепанова. За полторы минуты до окончания третьего периода гости, использовав промах обороны хозяев, сумели провести и решающую шайбу. Ее провел семнадцатилетний форвард гостей Иван Дидковский. В итоге орчане уступили со счетом 1:2, огорчив многочисленных болельщиков.

После окончания матча наставник «Южного Урала» Олег Черкасов посетовал на болезнь большой группы игроков, согласившись с тем, что игра команде не удалась, особенно при реализации численного большинства – «Столько было времени и шансов, но, к сожалению, растранжирили. А в конце у нас в команде появился Дед Мороз, который раздает подарки на Новый год и один подарочек сделал, в виде второй шайбы в наши ворота…»