В Орске стартовал Кубок Третьяка

Во дворце спорта «Юбилейный» полным ходом идет IX традиционный всероссийский турнир по хоккею на Кубок Владислава Третьяка.  

И вновь наш город посетил президент Федерации хоккея России, заслуженный мастер спорта СССР, трехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и СССР, один из лучших хоккеистов планеты ХХ века Владислав Третьяк, который пожелал юным хоккеистам, приехавшим в Орск из разных уголков страны, от Калининграда до Южно-Сахалинска, совершенствовать свое мастерство и вырасти в настоящих звезд хоккея, таких как Анатолий Фирсов, Валерий Харламов, Александр Овечкин и другие. 26 марта, во время открытия Владислав Александрович отметил, что Орск всегда на высоком организационном и спортивном уровне проводит популярные соревнования.

Заполненные до отказа трибуны «Юбилейного» тепло приветствовали Владислава Третьяка и других почетных гостей, среди которых был и временно исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Денис Паслер, впервые прибывший в наш город в новом статусе. Он удивил тем, что в нестандартной форме обратился к собравшимся на трибунах, можно сказать, разогрел болельщиков, пожелав участникам крупного турнира честной борьбы на льду и побед. Денис Владимирович отметил, что хоккей с шайбой в Орске и регионе популярен и следует развивать его в дальнейшем, тем более что сам Владислав Третьяк ежегодно проводит столь крупные юношеские турниры.

Как оказалось, Денис Паслер – приверженец здорового образа жизни и спорта, а один из его сыновей играет в хоккей.

После торжественного открытия на лед вышли участники матча-открытия – юноши орского «Южного Урала – ДЮСШ-4» и московского «Метеора». Первые минуты прошли с преимуществом хозяев льда. Наши ребята смогли в дебюте забросить две шайбы, отличились Савелий Бабенко и Всеволод Чуваков. Вскоре столичные хоккеисты одну шайбу отквитали, реализовав большинство. В дальнейшем на площадке шла равная напряженная борьба, а стартовый период завершился с преимуществом орчан в одну шайбу – 2:1.

Турнир продолжится до 30 марта. Вход на матчи во дворец спорта «Юбилейный» свободный.

Константин Мусафиров

Фото Сергея Пузырева

Spread the love