Все решится на ринге

2 октября в зале оренбургского Центра бокса стартовал традиционный открытый областной турнир по боксу.

Соревнования посвящены тренеру и Почетному гражданину Оренбурга Арнольду Жданову, ветерану общества «Динамо». Он провел в боксерском зале больше 50 лет жизни. Арнольда Григорьевича по праву называют одним из основателей бокса в Оренбуржье. Он воспитал несколько сотен талантливых спортсменов, многие из которые сегодня стали успешными тренерами. За свою долгую профессиональную карьеру Арнольд Жданов подготовил более 30 мастеров спорта, около 100 кандидатов и более 500 спортсменов массовых разрядов.

В турнире принимают участие более сотни юношей (2006-2007 годов рождения) из городов и районов Оренбургской области, в том числе из Орска, а также гости из Казахстана и Узбекистана, Республики Башкортостан и Саратовской области.

На торжественном открытии соревнований присутствовали и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, вице-президент федерации бокса Оренбургской области Павел Дрантусов, председатель федерации бокса города Оренбурга, депутат областного городского Совета Александр Поляков, а также ученики Арнольда Григорьевича Жданова.

Константин Мусафиров,

корреспондент

 

Spread the love