«Южный Урал» взял верх над «Молотом-Прикамье»

Однако уже к середине инициативу перехватил соперник-хоккеисты из Перми играли в вертикальный хоккей с большим количеством передач. Их небольшое преимущество подтвердилось заброшенной шайбой — 0:1.

Начало второго периода вышло очень удачным для орчан. Южноуральцы сумели сравнять счёт, наконец реализовав численный перевес. Автором заброшенной шайбы стал Илья Иванов. Достаточно хитрую комбинацию сообразили орчане: Олег Марзоев передал шайбу Вячеславу Андрющенко, который, сделав «ложный» бросок, отдал голевой пас на Илью Иванова, замыкающего комбинацию в пустые ворота соперника – 1:1.

Недолго пришлось радоваться «Южному Уралу». «Молот-Прикамье» вышел вперёд — 2:1.

Дубль оформил Илья Иванов, и «Южный Урал» снова сравнял -2:2! И, буквально несколько секунд спустя, еще одну шайбу забросили южноуральцы в ворота «Молота-Прикамье» — 3:2! Автором заброшенной шайбы стал Денис Кондратьев.

В третьем периоде орчанам удалось сохранить счёт, отлично работала оборона, и результат — победа в основное время!