Детей в Конституции предлагают назвать важнейшим достоянием России

Прописать в российской Конституции норму о том, что дети – важнейшее достояние России предложила президенту Владимиру Путину заместительгенсекретаря «Единой России» Ольга Баталина.

В статье 67.1 предлагают закрепить, что государство не только создает условия для всестороннего развития детей, но и уделяет большое внимание их воспитанию, чтобы они росли порядочными, ответственными, любили Родину и родителей, уважали старших.

– Ваши последние решения и по бесплатному горячему питанию в начальной школе, и по возрождению института классного руководства, и о дополнительных доплатах – все это возрождение воспитательной ключевой задачи, которая должна быть в обществе, – отметила Ольга Баталина.

Президент отметил, что в основном законе страны напрямую о детях раньше никогда не говорилось. По его мнению, такие нравственные начала, которые объединяют страну, оправдано отразить в Конституции.

– С учетом той ситуации, о которой мы знаем и о которой я уже многократно говорил, имею в виду демографические проблемы, мне кажется, это вполне обосновано, уже исходя даже из того обосновано, что у нас, в общем-то, в традициях народов России всегда было особое, бережное отношение к ребенку, детям, — отметил глава государства.

Служба информации «Орской газеты»

по материалам центральной прессы

Spread the love