Отбор начинается

Депутаты горсовета определились, кто войдет в состав комиссии по отбору кандидатов на пост главы города. Орск в ней представят 5 человек.

В их числе четверо депутатов – Елена Бадаева, Игорь Битнер, Оксана Гельмель и Сергей Липатов, а также координатор Совета директоров Юрий Нерушенко. Все эти кандидатуры на заседании горсовета предложил на рассмотрение коллег депутат Владимир Литвинюк, заручившись их согласием. Звучали и другие предложения. Но депутаты, которых выдвигали в качестве претендентов, предпочли взять самоотвод, доверив своим коллегам принимать ответственное решение. На заседании горсовета члены корпуса утвердили и сроки проведения конкурса. Теперь точно известно: он состоится 18 октября, начало в 14.00 часов. Завтра первый день подачи документов, их принимают до 5 октября в городской администрации, кабинет № 802.

Членами комиссии будут не только орчане. Также в нее войдет 5 человек, назначенных губернатором Денисом Паслером. Из всех прошедших отбор должно быть выбрано не менее двух кандидатов, из которых депутаты горсовета выберут главу. Окончательное слово скажет губернатор. Именно ему предстоит утвердить в должности избранного претендента.

Spread the love