Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета

Взрослые и дети против войны на планете

Ко Дню памяти и скорби в детском садике № 19 прошла акция по посадке цветов.

22 июня воспитатели рассказывали детям о значимости этой даты для нашего народа, о начале Великой Отечественной войны, о защитниках-героях, которые первыми встретили врага. На следующий день, высаживая цветы на клумбах, ребята делали большое дело – украшали мир, который подарили им защитники Отечества. В акции помимо воспитанников и воспитателей приняли участие ветераны района, присоединилась и редакция ОГ. Дети с большим удовольствием помогали взрослым сажать и поливать рассаду.

– В День Памяти мы совместно с ветеранами проводим акцию, которая имеет колоссальное воспитательное значение, – говорит заведующая детским садом № 19 «Капитошка» Виктория Тишина. – Если взрослые вместе с детьми будут сажать цветы, то дальше эти дети со своими детьми будут вспоминать о жертвах фашизма 22 июня. Я надеюсь, что для каждого воспитанника нашего детсада делать мир лучше в этот день станет доброй традицией, которая никогда не позволит забыть жертв наших народов в Великой Отечественной войне.

– Мы с большим удовольствием приняли приглашение принять участие в акции ко Дню памяти и скорби, – говорит председатель Совета ветеранов Ленинского района Валентина Акцута. – Это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину, навсегда внесли свои имена в Бессмертный полк России. Мы года три сотрудничаем с воспитанниками детского сада № 19, учувствуем в мероприятиях, общаемся с ребятишками. Важно, чтобы каждый ребенок с малых лет знал о людях, которые воевали за нашу Родину, сложили головы на полях сражений и в тылу делали все для Победы.

Spread the love
Click to listen highlighted text!