С коллективом Медногорского медно-серного комбината встретился Денис Паслер

12 мая губернатор Оренбургской области Денис Паслер работал в Медногорске, чтобы проконтролировать ситуацию на комбинате, сложившуюся после аварии в медеплавильном цехе.

Губернатор еще раз выразил соболезнования семье погибшего рабочего Дениса Отвалова. Также побывал на месте трагического происшествия, оценил ход восстановительных работ на ММСК, пообщался с представителями трудового коллектива, провел встречи с руководством комбината и Уральской горно-металлургической компании.

Как сообщают в пресс-службе правительства региона, для расследования причин аварии и несчастного случая на предприятии работают две комиссии с участием представителей Ростехнадзора, Фонда социального страхования РФ, ГМПР России, МЧС, комбината, УГМК и других организаций. В комиссию также включен родственник погибшего Сергей Лушин.

– Уверен, что правоохранительные и надзорные органы разберутся в произошедшем, администрация комбината оказывает им полное содействие, – отметил Паслер.

На встрече сотрудники пожаловались губернатору на нехватку средств индивидуальной защиты, а также высказали опасение по поводу якобы возможного закрытия комбината.

— ММСК никак нельзя отнести к числу предприятий, которым грозит закрытие. Собственники реализуют здесь сразу несколько дорогостоящих проектов по модернизации, показатели растут с каждым годом благодаря работе коллектива – в прошлом году вы побили исторические объемы времен Советского Союза. Давайте забудем тему закрытия раз и навсегда, этого не случится, — обратился к рабочим Денис Паслер.

По совместному решению главы региона Дениса Паслера и руководства Медногорского медно-серного комбината на предприятии создана специальная комиссия для решения вопросов, с которыми обращаются представители коллектива. Первоочередные задачи комиссии: вопросы охраны труда, улучшение обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты и спецодеждой, контроль качества питания в столовых, движение общественного транспорта, восстановление культурно-массовой и спортивной работы.

Служба информации «Орской газеты»

Фото https://orenburg-gov.ru

Справка

В восстановительном ремонте двух шахтных печей, включая изготовление и монтаж бункеров с обслуживающими площадками, задействовано порядка 180 работников комбината и специализированной подрядной организации. Сейчас технологический процесс в медеплавильном цехе не остановлен – работа продолжается на плавильном агрегате «Победа» и варочном конвертере.

Spread the love