Дарили книги с любовью

В рамках всероссийской акции «Дарите книги с любовью!» в библиотеке им. Горького состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню книгодарения.

Впервые библиотечная система Орска присоединилась к акции в прошлом году. Мероприятие получило большой отклик у жителей города: тогда библиотеке было подарено 155 книг, в нынешнем году – более 200.

Участниками праздника в этом году стали юные читатели школы № 2, депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области, депутаты Орского городского Совета, представители городской администрации, общественных и коммерческих организаций.

Гости мероприятия пополнили фонды библиотеки увлекательной детской литературой. Также инициативу проявили горожане, которые преподносили книги из личных библиотек.

– Воодушевить взрослых дарить детям интересные книги, прививая тем самым любовь к чтению – такую задачу мы ставили перед собой, организовывая акцию «Дарите книги с любовью!», – комментирует директор Централизованной библиотечной системы Орска Валерия Карижская. – Хорошая книга всегда найдет свое место на полке, будет передаваться из поколения в поколение и приносить пользу.

Атмосферу праздника создали выступления маленьких читателей, подготовивших стихотворения о книге.

Надо отметить, что Горьковская библиотека активно включается в акции областного и всероссийского уровней, все желающие могут принять в них участие.

Анна Бурлачко

Spread the love