Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета

День пожилого человека

Ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Этот день является своеобразным рубежом, подведением итогов работы по обеспечению достойной жизни нашим ветеранам.

Уважаемые земляки!

Окажите знаки внимания и уважения тем, кто трудился на вашем предприятии, в вашем учреждении, в вашей организации, а теперь на заслуженном отдыхе. Основная часть пенсионеров – это скромные пожилые люди, уровень доходов которых невелик, а у некоторых едва достигает прожиточного минимума. Расходную часть бюджета они строят на скромную свою пенсию.

Подарите им частицу тепла и участия! Пусть 1 октября станет настоящим праздником для представителей старшего поколения! В среде деловых людей благотворительность, бескорыстная помощь ближнему всегда были в почете. Своим посильным вкладом вы окажете помощь тем, кто достоин лучшей жизни, кто не теряет связи с трудовыми коллективами.

Обращаемся с просьбой принять активное участие в проведении Дня пожилых людей к руководителям предприятий всех форм собственности, предпринимателям, жителям Орска, всем, кто близко к сердцу принимает чужую боль, проявляет заботу о нуждающихся, уважение к пожилым людям, думает о завтрашнем дне. Эта дата – еще один повод выразить им нашу любовь, заботу, поддержку и уважение. Они в них очень нуждаются.

Во всем мире этот праздник стал знаком особого общественного внимания к проблемам старшего поколения, знаком ответственности, которую мы несем перед нашими родителями, перед всеми, кто посвятил свою жизнь стране, обществу. Ваши щедрость и милосердие будут приняты пожилыми людьми как благодарность и признательность за ратные подвиги, ударный труд во имя Родины, как сопричастность сегодня нуждам этих людей.

 

Андрей Одинцов,

глава города Орска

Родион Кудашев,

председатель городского Совета ветеранов

Spread the love
Click to listen highlighted text!