Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета

Написали сочинение со знаком плюс

В Орске нет выпускников, получивших незачет по итогам сочинения, служившего допуском к ЕГЭ.  

Тем самым удалось решить главную задачу – научить школьников обдуманному чтению и грамотному изложению своих мыслей. На работу школьникам отводилось почти четыре часа. За это время было необходимо изложить на бумаге свою позицию по одному из пяти тематических направлений – «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

В Орске свое участие в написании итоговой работы подтвердили 837 человек. Испытания проходили на базе школ, в которых выпускники обучаются. Проверка работ по системе длилась около недели.

В области всего 7 выпускников получили неудовлетворительный результат, что на 22 процента ниже показателей прошлого года. Установлены даты пересдачи, это касается и тех, кто по уважительным причинам не смог участвовать в написании итогового сочинения. В целом в Оренбуржье 7827 выпускников участвовали в процедуре, из которых 7431 школьников написали сочинение. Еще 396 ребят писали изложение, из них 371 человек – учащиеся учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, 25 – выпускники с ограниченными возможностями здоровья.

Стоит отметить, что Орск присоединился к акции «Родители сдают ЕГЭ». 105 мам и пап выпускников смогли проверить свои знания по русскому языку или математике – на выбор. Также родители смогли испытать на практике все особенности процедуры единого госэкзамена. Экзаменационные испытания проходили на базе гимназии № 1, школ № 8 и 38, оборудованных в соответствии с требованиями к проведению ЕГЭ.

Spread the love
Click to listen highlighted text!