Онкологи получили ключи от новых квартир

Шесть специалистов онкодиспансера отметили новоселье. Вице-губернатор – заместитель председателя правительства области по социальной политике Павел Самсонов вручил им ключи от квартир в доме № 7 на улице Рыбалко.

Новый трехэтажный дом, по сути, это объединение шести коттеджей под одной крышей.

– Общая площадь каждой секции составляет 133 квадратных метра, жилая – 43,6. – отмечает генеральный директор  компании-застройщика «Мастер-Сервис» Петр Кумакбаев. – Двухуровневые трехкомнатные квартиры имеют индивидуальные входы. На первом этаже – гаражи, собственная котельная, прихожие. На втором и третьем этажах разместились жилые помещения.

Обладателями комфортного современного жилья стали четыре врача и два медицинских физика. Это доктора-радиологи и специалисты, обслуживающие высокотехнологичное оборудование. На их плечи возложена миссия по проведению высокоточной диагностики и своевременного лечения.

– Задача предоставления служебного жилья специалистам, прибывшим в Орск для работы, была решена при поддержке социально ориентированного бизнеса, – комментирует ситуацию главный врач Орского онкологического диспансера Ринат Сайфутдинов. – Строительство велось в течение года.

Осмотрев новенькие квартиры, медики остались довольны планировкой и отделкой. Остается завезти мебель, и можно заселяться. Будем надеяться, что комфортные условия проживания задержат специалистов в нашем городе. Еще один дом для онкологов, четырехквартирный таунхаус, возводится на улице Суворова. Его планируется сдать в ближайшие месяцы.

Spread the love