Оренбуржцы без медалей не остались

Зрелищное первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе, которое прошло в выходные в спорткомплексе «Дельфин», собрало более трехсот спортсменов из 13 регионов России и большое число болельщиков.

Для Орска соревнования такого уровня – это честь, поскольку город внесли во Всероссийский календарь соревнований, он сейчас стоит наравне с городами-миллионниками. Еще одним приятным сюрпризом для спортсменов стал приезд на соревнования Валерия Рязанцева. Это настоящая легенда – заслуженный мастер спорта СССР, судья международной категории, двукратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира.

Греко-римской борьбой в Орске занимаются уже давно, а с появлением Центра спортивной борьбы поклонников этого вида спорта стало больше. Сейчас в Центре занимаются более 150 детей.

Надо сказать, что в Орск приехали сильнейшие спортсмены. Схватки были напряженными и зрелищными. Борцы из Оренбургской области стали призерами в весовой категории 53 кг – третье место занял Юрий Черников, спортсмен из Новосергиевского района. А в категории 73 кг бронзу взял Николаев Михаил из Саракташского района.

Победители ПФО будут участвовать в первенстве дальше.