Сегодня чествовали настоящих героев

О том, насколько это страшная сила – война, наш земляк, Герой социалистического труда Алексей Коренюк узнал в 1942-м. Его, восемнадцатилетнего, призвали в 45-ю стрелковую бригаду, затем в войска связи…

Сегодня, 9 декабря, по всей стране проходят мероприятия по чествованию Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического Труда, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, вспоминают имена героических предков, их подвиги.

В Орске живут два Героя Социалистического труда: Шаки Жуматаев и Алексей Коренюк. Шакир Бактыбаевич принимает участие в областном торжественном мероприятии, посвященном Дню Героев Отечества, который проходит в ДК «Газовик». Гостей приветствовали полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор Юрий Берг, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Федерального Собрания Российской Федерации Франц Клинцевич.

Алексей Евсеевич по состоянию здоровья не смог принять участие в мероприятии. Он стал гостем «Орской газеты». Очерк о нем читайте на сайте https://gazetaorsk.ru/intervyu/vojna-i-mir-odnogo-geroya/.

Spread the love