Сколько должны жители Орска?

Орчане накопили огромные долги перед собственными детьми, налоговыми органами и кредитными организациями.

На аппаратном совещании у главы города руководитель отдела судебных приставов Ленинского района Орска Галина Константинова заметила: за январь 2017 года было возбуждено 8 тысяч исполнительных производств на сумму более 350 млн рублей.

С нерадивых родителей приставы пытались взыскать более 400 тысяч рублей, алиментщики погасили лишь четвертую часть задолженности. Порядка 35 млн составила недоимка по налогам с физических лиц. Взыскать удалось только полмиллиона. Но более всего, порядка 260 млн рублей, согласно исполнительным листам должны горожане кредитно-финансовым организациям. За месяц должниками погашено лишь 2 млн. С чем связана такая ситуация по просроченным долгам, догадаться нетрудно. Да и специалисты отмечают: материальное положение должников оставляет желать лучшего, а люди сильно закредитованы и продолжают брать кредиты. В январе число исполнительных листов по кредитным платежам возросло втрое в сравнении с прошлыми месяцами. Ситуация складывается весьма и весьма напряженная.

По коммунальным платежам из 3,2 млн рублей по исполнительным листам взыскано лишь 212 тысяч. Всего за месяц судебными приставами арестовано имущества должников на общую сумму 12 млн руб.

Spread the love