Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета

Таксисты тоже хотят денег

Импровизированную забастовку устроили на площади Васнецова орские таксисты, возмущаясь тем, что их тарифы остаются прежними на фоне повышения цен на проезд в маршрутках. Они тоже отказываются работать за копейки.

– В маршрутках теперь платят по 20-25 рублей, а у нас минимальный тариф – 40 рублей, – жалуются таксисты. – А наше руководство расценки не собирается повышать, хотя мы не раз выходили к ним с таким предложением. Цены на бензин растут. Думаете, наши водители получают баснословную прибыль? Даже с 40 рублей, полученных с одного эконом-заказа, руководство такси умудряется забрать себе 17 процентов.

Руководство компании, которая занимается частным извозом, не стало долго препираться со своими сотрудниками. «Если вас что-то не устраивает, вы вправе сменить партнера», – такой ответ получили таксисты. Это при том, что сейчас в городе практически всеми такси ведает одна компания. У каждой дочерней организации свои наименования, только процент с выручки единый. Так что, по сути, у бастующих таксистов выхода нет: либо оставаться в таксомоторной компании и ездить по прежнему тарифу, либо и вовсе уходить с рынка.

Гендиректор компании Сергей Кныш пояснил, что тарифы повышать не планировалось, но теперь придется подумать над предложением таксистов.

Spread the love
Click to listen highlighted text!