Выросло количество ДТП с участием детей

Из общего числа происшествий на дорогах Орска с участием малолетних, в 12 случаях пострадали дети-пешеходы, 5 –пассажиры, 3 – велосипедисты.

Причем 8 из 20-ти происшествий произошли из-за неосторожности детей. Они, как правило, и становились виновниками аварий. Этот показатель, по сравнению с 2015 годом, увеличился на 60%. По статистике наибольшее число ДТП пришлись на понедельник и четверг с 16 до 20 часов¸ что может быть связано с увеличением плотности транспортного потока в этот период времени. Пострадавшие – 12 мальчиков и 8 девочек в возрасте от 7 до 10 лет.

В прошлом году дежурившие на дорогах сотрудники ДПС пресекли 1381 нарушение детей, что на 5% больше, чем в 2015 году. Как отмечают в ГИБДД города, все эти нарушители – потенциальные участники ДТП, которые могли закончиться, в том числе, трагично.

С начала 2017-го количество ДТП с участием детей выросло на 200%. Если в аналогичном периоде прошлого года не было подобных фактов, то с начала этого – их 2. В одном случае пострадал ребенок пассажир, в другом – пешеход.

Spread the love