«Южный Урал» – «Молот-Прикамье» – 1:0

Сегодня «Южный Урал» принимал на своей площадке клуб «Молотом-Прикамье» из Перьми. Орчане выходили на лед в обновленном составе, собрав практически экспериментальное четвертое звено, в котором играли ребята из молодежки: Денис Полукаров, Владислав Дюкарев и Глеб Пивунов. Семеро игроков основного состава до сих пор находятся в лазарете. И, надо сказать, молодежь показала себя неплохо, особенно выделялся своими движениями на площадке Денис Полукаров. А защищал ворота бело-синих Артем Загидулин, прибывший в Орск лишь вчера вечером.

Во всех трех периодах поединка у каждой команды – как у хозяев, так и у гостей – была реальная возможность поразить ворота соперника. Во втором отрезке матча орчанам и вовсе улыбнулась удача, когда практически один за другим отправились на скамейку штрафников два пермских хоккеиста – Смолин и Раенко. Только игра в большинстве не принесла южноуральцам результата. В третьем периоде зрители также не увидели заброшенных шайб. Основное время закончилось, а счет на табло был 0:0. Овертайм также не выявил победителя, так что болельщикам орской ледовой дружины вновь удалось понаблюдать за буллитами. В первой домашней игре со «Спутником», напомним, орчане по штрафным броскам проиграли, но завоевали одно очко. Вторая домашняя с «Молотом-Прикамье» все же завершилась победой «Южного Урала».