Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета

На лед вышли дедушки, отцы и внуки

Накануне Нового года во дворце спорта «Юбилейный» состоялся большой праздник на льду с участием воспитанников «Южного Урала – ДЮСШ-4».

Второй год подряд по инициативе Детско-юношеской спортивной школы и ХК «Южный Урал» проводятся предновогодние семейные «Веселые старты».

– В это раз из воспитанников и родителей юных хоккеистов 2008, 2009 и 2010 годов рождения мы образовали 3 команды по 4 семьи в каждой, которые и спорили за победу в веселых соревнованиях на льду, – отметил директор ДЮСШ-4 Вадим Сапсай. – Провели десять конкурсов. Родители проявили большую активность, азарт и волю к победе. Никто не хотел уступать, тем более действо на льду поддерживали многочисленные болельщики на трибунах – воспитанники ДЮСШ старших возрастов. Праздник удался на славу. От нашей школы и ХК «Южный Урал» семьям – участникам соревнований вручили подарки, а также большие торты, которые после состязаний попробовали все: и участники, и болельщики. На льду блистал в этот вечер один из дедушек нашего воспитанника Сергей Егорович Глухов, который вырастил двоих сыновей-хоккеистов, а теперь помогает совершенствоваться в спорте внуку.

От ХК «Южный Урал» по окончании соревнований воспитанникам 2001-2012 годов рождения по традиции были вручены новогодние подарки. Их получили почти четыре сотни человек. Все хоккеисты «Южного Урала – ДЮСШ-4» надолго запомнят это событие, которое завершилось коллективной фотосессией на льду.

Константин Мусафиров

Spread the love
Click to listen highlighted text!