Итоги профилактического мероприятия

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Орское» подвели итоги профилактического мероприятия «Перевозчик».

За 5 месяцев 2019 г. на территории обслуживания МУ МВД России «Орское» общее количество ДТП с участием транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 30% (с 112 до 146 ДТП ). Возросло количество ДТП с пострадавшими  на 25% (с 4 до 5), количество раненых в них людей снизилось на 28,6% (с 7 до 5 человек).

В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте и транспортных средствах, перевозящих грузы, в том числе опасные, крупногабаритные, включая транспортные средства, принадлежащие юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям,  на территории городов Орска и Новотроицка с 17 по 23 июня 2019г. Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Орское» провели профилактическое мероприятие «Перевозчик».

В ходе проведения мероприятия было проверено 265 транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов. К  административной ответственности за нарушения требований законодательства в области безопасности дорожного движения привлечено 88 водителей, из них 8 должностных и 1 юридическое лицо. Вынесено 9 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения. По месту регистрации юридического лица направлено 9 материалов о необходимости проверки данных,  указывающих на наличие в действиях должностного (юридического) лица события административного  правонарушения.

https://орск.56.мвд.рф/

Spread the love