С пользой для ребят

Детский сад – то самое место, где дошколята проводят большую часть дня, обретая первых друзей и получая важные жизненные уроки.

– Для нас, родителей девчонок и мальчишек, посещающих детский сад № 18 «Гнездышко», наш детсад – удивительно уютный, наполненный душевной теплотой и заботой дом, который с каждым годом становится все лучше и лучше, – говорят о дошкольном учреждении мамы и папы воспитанников. – Безусловно, это заслуга сотрудников детского сада – настоящей команды единомышленников и профессионалов высокого класса. Они все время стремятся обеспечить улучшение условий для максимального развития и комфорта ребят, а также нашего спокойствия. Но одного желания мало. К большому счастью, в нашем городе живут неравнодушные люди, которые готовы помочь, поддержать все начинания и инициативы коллектива. Уже на протяжении нескольких лет установлены тесные связи по взаимодействию нашего детского сада и депутата Законодательного собрания Оренбургской области Василия Тишина.

Василий Владимирович оказывает содействие в организации и проведении различных социальных мероприятий, акций, праздников, проектов, в которых наши дети являются непосредственными участниками. Традицией стали ежегодные встречи депутата с представителями родительской общественности, где мы можем озвучить свои проблемы и пожелания, внести предложения по благоустройству и оснащению детского сада. И что самое ценное – нас слышат, понимают и поддерживают.

Замечательным подарком для детей стало приобретение инструментов, современной аппаратуры в музыкальный зал. Благодаря этому на базе детского сада состоялся городской фестиваль детских оркестров «Уральская весна», где дошкольники показали свои умение и мастерство в игре на музыкальных инструментах.

Родители воспитанников детского сада № 18 признательны всем неравнодушным людям – сотрудникам дошкольного учреждения, Василию Тишину за внимание к ребятишкам. Они уверены: сотрудничество имеет будущее, потому что оно несет детям пользу.

Татьяна Лебедева,

внештатный корреспондент