Как цифра влияет на экономику

5 декабря в Оренбурге стартует Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии», ставший визитной карточкой Оренбургской области.

В этом году форум будет проходить в течение трех дней. Ключевая тема – «Технологии, меняющие мир. Евразийский вектор развития». Дискуссии будут построены вокруг новых цифровых технологий и их влияния на экономику, развитие предпринимательства, международное сотрудничество.

С каждым годом растет количество мероприятий деловой программы форума – в текущем году их более 50. В том числе круглые столы «Технологический тандем науки и бизнеса. Какие кадры нужны в эпоху преобразований?», «Умный город», «Лучшие региональные практики цифровизации», «Новые подходы в обращении с отходами» и другие.

Гостей и участников ждут Фестиваль традиционных блюд, объединяющих народы; Workspace «Колобанга», выставка робототехники, аллея стартапов, проект «Лаборатория будущего «Профкупон» и еще много интересных мероприятий.

В рамках выставки робототехники экспозицию представят организации дополнительного образования Оренбургской области.

Школьники различных творческих объединений, увлеченные робототехникой, а также их педагоги продемонстрируют работу моделей роботов, проведут показательные выступления робота-художника. Между юными техниками состоятся соревнования.

Все желающие смогут принять участие в управлении роботами на импровизированной автомобильной трассе, попробовать поиграть в мини-футбол, а также управлять техникой силой мысли.

Кроме того, на площадке будет продемонстрирована работа 3Д-принтера по изготовлению комплектующих деталей для робототехники.

Актуальная программа размещена на официальном сайте форума – http://eaeforum.ru/

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love