Обгон запрещен!

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Орское» с 19 по 22 марта проводят профилактическое мероприятие «Обгон запрещен».

По состоянию на 12 марта 2019 года на территории города Орска с участием водителей управляющих транспортными средствами, и допустивших выезд на полосу встречного движения зарегистрировано 4 (АППГ-2; -100%) дорожно-транспортных происшествия, в которых погибших нет (АППГ-2; -100%), 10 (АППГ-7; +42,8%) человек получили ранения различной степени тяжести.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, стабилизации обстановки с аварийностью и недопущения увеличения тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях связанного с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, привлечения внимания широкой общественности к проблемам смертности и аварийности, с 19 по 22 марта 2019 года на территории городов Орска и Новотроицка проводится профилактическое мероприятие «Обгон запрещен».

Приоритетной формой несения службы, в период проведения профилактических мероприятий, будет патрулирование опасных в аварийном отношении мест, с одновременным доведением до участников дорожного движения тезисов обращений с использованием сигнальных громкоговорящих установок.

Будут задействованы патрульные автомобили без цветографической окраски, оборудованные средствами видеофиксации нарушений ПДД, для применения метода скрытого патрулирования путем движения в потоке транспортных средств, видеофиксации фактов связанных с выездом на полосу предназначенную для встречного движения, и передачи данных об автомобиле нарушителя наряду ДПС ГИБДД для последующего документирования выявленных нарушений.

Напоминаем, что за нарушение п.п. 11.1 – 11.4 Правил дорожного движения водителями  предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1500 до 5000 рублей либо лишение права управления транспортным средством на срок от 4 месяцев.

ОГИБДД МУ МВД России «Орское»  обращается к гражданам с убедительной просьбой  не оставаться равнодушными к грубым нарушениям Правил дорожного движения.  Если вы зафиксировали нарушения Правила дорожного движения, проявите свою гражданскую позицию, сообщите  об этих фактах в полицию. Данную информацию необходимо сообщать по телефонам: 8 (3537) 26-63-63 (Дежурная часть ГИБДД МУ МВД России «Орское») или 02 (Дежурная часть МУ МВД России «Орское»).

Spread the love