По воздуху в Оренбург

Зимой непростыми оказываются поездки из Орска в Оренбург на междугородних такси и автобусах. Трассу периодически перекрывают из-за метели, да и автопоток в обе стороны насыщенный, нередки аварии.

 

Альтернатива – поездка на железнодорожном транспорте, но подчас граждан не устраивает время нахождения в пути – около шести часов, да и стоимость проезда.

Приходится выбирать. Впрочем, существует и третий способ добраться до Оренбурга – авиарейсом из аэропорта Орск. Полет займет всего 1 час 20 минут, вылет – в 11.50. Путешествие наверняка оставит массу впечатлений, потому что осуществляется легендой советского самолетостроения Ан-2, одним из самых безопасных воздушных судов. Ан-2 может в случае аварийной ситуации совершить посадку даже в поле.

Полеты в Оренбург знаменитый «кукурузник» совершает в рабочие дни – с понедельника по пятницу.

– В настоящее время разрабатывается весенне-летнее расписание авиарейсов, – подчеркнул директор Орского филиала ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» Сергей Сухарев. – Мы готовим определенные приятные сюрпризы для тех пассажиров, кто выбирает воздушный путь, в том числе в региональном направлении.

Константин Мусафиров,

корреспондент

Spread the love