Внимание – дети!

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Орское» и общественники напомнили школьникам о правилах дорожного движения в преддверии нового учебного года.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» совместно с общественником Павлом Сергеевым, администрацией города Орска была организована и проведена профилактическая акция «Береги свою жизнь!». Ее цель – в очередной раз привлечь внимание к вопросам детской дорожной безопасности и напомнить о бдительности на дорогах. В преддверии нового учебного года решено наносить у пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений предупреждающую надпись: «Внимание! Убедись, что пропускают!».

Также в акции приняли участие представители отряда ЮИД школы №25. С участием юных инспекторов дорожного движения надписи появились вблизи школ в центре города. На наиболее оживленных участках ребята также раздавали памятки о соблюдении правил дорожного движения прохожим. Нанесение предупреждающих надписей у подходов к пешеходным переходам стало частью большой профилактической работы, направленной на предупреждение несчастных случаев на дорогах с участием детей.

https://орск.56.мвд.рф/