Не включайте в сеть неисправную технику

Неосторожное обращение с электроприборами может привести к трагедии. Оно стало причиной пожара в доме № 5 на улице Подзорова.

– 4 февраля в 16.43 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о том, что произошел пожар в частном жилом доме, – отмечает старший инспектор ОНД и профилактической работы по Орску и Новотроицку Данил Слепов. – На место немедленно был выслан пожарный расчет. По прибытии пожарными было обнаружено горение гаража, пристроенного к дому. В результате пожара огнем были повреждены внутренняя отделка гаража и жилого дома, вещи и мебель на общей площади 70 квадратных метров.

В отделе надзорной деятельности напоминают: не включайте в электросеть неисправные электроприборы, а также не размещайте включенные электроприборы близко к сгораемым предметам и материалам. Регулярно проводите осмотр электропроводки в квартирах, а к ее монтажу и ремонту привлекайте только квалифицированных специалистов-электриков. Перед тем как использовать электроприборы, необходимо внимательно ознакомиться с техническим паспортом оборудования, ведь именно там прописываются основные характеристики и правила использования.

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Фото оперативной съемки

Spread the love