Не первые, но на высоте!

Орск занял 6-е место среди 32 команд. В Оренбурге подвели итоги XIV областной спартакиады руководителей предприятий и муниципальных образований области.

В состав орской команды вошли депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Аркадий Швецов, руководитель Восточного филиала ОАО «Оренбург-энергосбыт» Дмитрий Свиненков, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Сергей Ротмистров, начальник отдела анализа и прогнозирования администрации города Константин Яшин, директор МКУ «КМЦ г. Орска» Виктор Свечников и другие.

Порядка 700 человек соревновалось за призовые места в командном и личном первенстве по семи видам спорта: волейбол, плавание, лыжи, настольный теннис, бильярд, шахматы и дартс.

Орская команда показала высокие результаты. В лыжной гонке среди мужчин 2-е место присуждено участнику орской команды Владимиру Зинченко. Александр Васильев, помощник депутата Госдумы Виктора Заварзина, занял 2-е место в личном и 3-е место в командном зачете в игре в бильярд. Надо отметить, что в личном зачете Александр Иванович проиграл мастеру спорта с минимальным счетом 7:8. В соревнованиях по шахматам директор КМЦ Виктор Свечников занял 3-е место.