ПФО – в числе лидеров по заявкам на конкурс «Лидеры России»

С 10 октября в стране стартовал конкурс управленцев «Лидеры России» 2018-2019. С начала регистрации более 24 тысяч человек заполнили регистрационную форму на сайте.

Это больше чем было в прошлом году. В сегменте российских участников 14,2% — это представители регионов Приволжского федерального округа.

Конкурс «Лидеры России» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», учрежденной указом Президента России Владимира Путина в мае 2018 года.

В прошлом году область на конкурсе представляли 1824 оренбуржца, в полуфинал вышли 15 управленцев. По словам губернатора Юрия Берга, участие в конкурсе «Лидеры России» важный шаг как для самих управленческих кадров, так и для нашего региона.

Как отмечает руководитель проекта «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров, на конкурс 2017-2018 было подано около 200 тысяч заявок. На второй конкурс «Лидеры России» всего за сутки с момента его запуска подано уже более 24 тысяч заявок из разных регионов России и всего мира.

— Регистрация на конкурс открыта до 24 октября, и мы ожидаем, что заявок будет больше, чем в прошлом году. В этом году мы дали дополнительные возможности для людей по участию в «Лидерах России»: теперь подать заявки могут и иностранные граждане, которые хорошо знают русский язык, а также управленцы до 55 лет. Более того, для конкурсантов моложе 35 лет достаточно двухлетнего опыта руководства, — сказал он.

Подать заявку можно на сайте конкурса https://лидерыроссии.рф/

Дополнительная информация на этом же сайте.