Ложка дегтя в брызгах фонтана

Площадка у фонтана на Комсомольской площади всегда была популярным местом у горожан. На лавочках у воды на протяжении многих лет собирались представители разных поколений. А у нового фонтана, торжественно открытого в августе 2014 года, желающих отдохнуть стало еще больше. И утром и вечером здесь резвятся ребятишки. Фонтан-то теперь пешеходный. И если раньше поплескаться в воде могли только самые отчаянные, теперь постоять под прохладными водными струями позволительно всем.

На протяжении нескольких лет фонтан радовал глаз. Но теперь, подходя к нему, испытываешь разочарование. Плитка по периметру потрескалась, а кое-где и совсем отвалилась. И ребятишки здесь могут споткнуться, упасть и получить травму, и общее впечатление от фонтана уже не то. Объект довольно новый, но уже обшарпанный. На фоне безупречно отремонтированного драмтеатра он выглядит уныло. Казалось бы, поменять плитку просто, сделать это можно было бы вскоре после таяния снега, когда проблема обнажилась. Но на календаре уже почти июль, а решать вопрос не спешат.

Кто-то скажет: подумаешь, мелочь, фонтан-то работает. Но ведь из мелочей и состоит наша жизнь. А ложка дегтя вполне способна испортить собой бочку меда.

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор