«Туда не ходи! Снег башка попадет…»

Кто бы мог подумать, что сугробы можно встретить не только на тротуарах. Оказывается, и на крышах домов в Орске они тоже чувствуют себя вполне уютно. Только прохожим становится от этого не по себе.

Свисающую с крыши внушительную снежную шапку и многочисленные сосульки, которые в любой момент могут рухнуть на головы горожан, можно увидеть на крыше дома 21 на улице Станиславского.

Картина и ужасает, и вдохновляет. Вдохновляет на обращение к коммунальщикам, которые до сих пор не предприняли мер по ликвидации опасной конструкции. Видимо, есть надежда на то, что ситуация разрешится сама. И это случится, как только температура на улице начнет повышаться. Но вот в чем проблема: не глянув вверх, прохожий может попасть под эту глыбу. Из-за того что ответственные службы несвоевременно реагируют на подобные факты, мы лишаемся приятных прогулок. Ходить возле домов приходится с оглядкой. Но это не главное. Главное, чтобы наледь на крышах не привела к трагедиям, ведь ценой подобной халатности может стать человеческая жизнь.

Мариам Сарибекян,

корреспондент

Spread the love