Подозреваемый взят под стражу

Подозреваемый в разбойном нападении на продавца цветочного магазина в Орске взят под стражу.

Около 22:30 в дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Орское» обратилась продавец цветочного павильона с заявлением о том, что неизвестный под угрозой применения ножа требовал отдать ему все имеющиеся денежные средства.

Полицейскими предварительно установлено, что неизвестный зашел в цветочный павильон и под угрозой применения ножа в качестве оружия потребовал от продавца отдать ему все денежные средства. Женщина, испугавшись, выбежала из помещения, после чего мужчина побежал в сторону Комсомольской площади. По горячим следам сотрудники ППСП МУ МВД России «Орское» по подозрению в совершении преступления задержали безработного орчанина 1985 года рождения, который пояснил, что ему были необходимы денежные средства для приобретения алкогольной продукции.

Следственным отделом по расследованию преступлений на территории Октябрьского района города Орска СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия».
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Spread the love