Большие гастроли

Мичуринский драматический театр Тамбовской области и Орский драматический театр — проведут обменные гастроли!

В рамках федерального проекта «Большие гастроли» на сцене Орского государственного театра имени А.С. Пушкина с 5 по 7 октября будут показаны спектакли из репертуара Мичуринского государственного драматического театра: «Тетки», «Ужин дураков», «Трисестры», «Незабудка», «Невероятные приключения Братца Кролика».
Орский театр привезёт в Мичуринский драматический театр следующие спектакли: «Невероятная любовь», «Мастер и Маргарита», «Гадкий утенок».

5 октября в 12:00 музыкальная сказка

«Незабудка», 6+

Продолжительность спектакля: 55 мин.

Режиссер-постановщик — арт. И. Дубровская

Эта сказка необычная. В ней сказочные герои – Цветы. Но, как и у всех героев сказок, у Цветов — очень разные характеры. При этом, они все хотят дружить, но как узнать, кому можно доверять, а кого — остерегаться?! А жить без друга грустно и совсем неинтересно.

Скромность и коварство, заносчивость и нежность не могут найти согласия между собой. Что же поможет нашим таким необычным героям подружиться?!

Спектакль — яркий, красочный и добрый. Недаром автору пьесы «Незабудка», актрисе театра и кино Елене Соловьевой несколько лет назад вручили приз фестиваля «Драматургия добра».

5 октября в 19:00

Детективная комедия в 2 действиях «ТЁТКИ» А. КОРОВКИН, 16+

Режиссёр — постановщик — Николай ЕЛЕСИН

Продолжительность спектакля – 2 часа

Интрига комедии имеет явно детективный характер: две милые, забавные сестры — тётки — живут в старинном особняке, доставшийся им в наследство. Дом расположен в самом центре города и потому становится «лакомым куском» и для чиновников, и для родни. Особняк то и дело атакуют разные гости – от племянников хозяек, с сомнительной репутацией и без неё, до полицейских. Чтобы вернуть жизнь в спокойное русло, тётки крепко держат оборону: в ход идут переодевания, игра на чувствах и пирожки с капустой и мышьяком.

 

6 октября в 12:00 музыкальная сказка «Незабудка» 6+, Е. Соловьева

6 октября в 18:00 комедия в 2 действиях «Ужин дураков» Ф. Вебер, 16+

Продолжительность спектакля: 2 часа

Режиссер-постановщик — засл. арт. РФ Ринат Фазлеев

У всех свои привычки. Друзья Пьера любят собираться и приглашать на встречу, приглянувшегося им чудака или … дурака. Это могло бы стать нелепой традицией, если бы не случай. В один из вечеров, непосвященный в причуды хозяина гость, случайно путает намеченный ход встречи и всё пошло наперекосяк! Кто в финале останется в дураках, понять сложно. Но весело будет всем!

 

7 октября в 12:00 музыкальный western в стиле кантри (по «Сказкам Дядюшки Римуса» Дж. Харриса) «Невероятные приключения братца Кролика»

Продолжительность спектакля: 1 час 15 мин.

Режиссер-постановщик — Алексей Истомин

То ли было, то ли не было, но в одном сказочном лесу повелось так, что не могли мирно жить Братец Лис и Братец Кролик.

От плутовских забав Братца Лиса доставалось всем: и Тётушке Черепахе, и даже Тётушке Куропатке.

Но каким бы хитрым и изворотливым не был Братец Лис, а Братец Кролик каждый раз обводил его вокруг пальца.

Красочная, бесконечно веселая сказка ждет вас!

 

7 октября в 18:00 ДРАМА в 2 частях «Три сестры», А.П. Чехов, 16+

Спектакль — победитель фестиваля «Итоги сезона — 2017» в номинациях «Событие», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль», «Зеркало сцены», «Мастер» (май, 2017).
Дипломы в номинациях «За бережное отношение к классике», «За оригинальную постановку классической пьесы», «Актриса России» по итогам XII театрального фестиваля им. Н. Х. Рыбакова в г. Тамбове (май, 2018)

Продолжительность спектакля: 3 часа.

Режиссер – постановщик – Гульнара Галавинская

В Москву, Москву! Прочь от обыденности и скуки! Невыносимо жить далеко от счастливого дома детства. В Москву! Но жизнь побеждает мечты – и счастье уже представляется недостижимым, несбыточным…

И наступает время бесплодных надежд, крушение иллюзий и тотального одиночества. Будущее уже не наступит, а вместо него есть неудачная жизнь, наше тягостное настоящее. Наступает оцепенение безнадежности.

Но приходится жить, начинать новую жизнь, полную неведомых тайн, страданий и отчаянного ожидания счастья.

касса театра: 8 (3537) 203-000,
администраторы:8 (3537) 203-123.