«Евразия Global» ждет гостей

Наш регион в ближайшее время станет местом встречи юношей и девушек из разных уголков планеты.

В Оренбурге с 12 по 18 августа состоится Международный молодежный образовательный форум «Евразия Global». В программе – деловая часть, время для общения участников и творческие площадки.

На форум приедут 300 молодых граждан России и 500 юношей и девушек от 18 до 30 лет из иностранных государств. Волонтерский корпус будет состоять из 200 человек со всего мира. Международный молодежный образовательный форум «Евразия Global» организовывается в четвертый раз и входит в число шести форумных площадок, за которыми, по поручению Президента Российской Федерации, закреплен статус федеральных.

Среди участников форума будут и молодые оренбуржцы, в том числе орчане, приглашенные от Росмолодежи. Репортер «ОГ» познакомился с одним из иностранцев, Азифом из Исламабада (Исламская Республика Пакистан). Тот рассказал, что с удовольствием приедет в Оренбуржье и будет рад, если местные ребята проведут для него экскурсии по интересным местам, а также расскажут о достопримечательностях. Он планирует немного выучить русский, но все-таки собирается общаться с участниками форума на английском, которым хорошо владеет.

Константин Мусафиров,

корреспондент

Spread the love