Искусство объединяет

Под таким девизом по всей стране пройдет всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В России она проводится в седьмой раз и уже успела полюбиться многим.

Приятно провести вечер орчан приглашают краеведческий музей и библиотеки.

– Главная особенность акции «Ночь искусств» в том, что каждый пришедший на это мероприятие становится непосредственным участником единого творческого процесса, заряжаясь всеобщей вдохновляющей энергией, – отмечают специалисты Центральной библиотечной системы Орска.

В этом году в библиотеках состоятся литературные праздники, мастер-классы по живописи, рукоделию. Участники мероприятий смогут насладиться музыкальными и танцевальными номерами, модными дефиле, а также книжными и художественными выставками.

1 ноября в библиотеке-филиале № 6 (ул. Нефтяников, 1а) с 17.00 до 20.00 будет проходить вечер «Его Величество Искусство» (0+). В библиотеке-филиале № 9 (ул. Братская, 38) на час дольше будет длиться мероприятие «Мир увлеченных» (0+).

3 ноября в Центральной городской библиотеке им. Горького (пр. Ленина, 13) с 18.00 до 21.00 пройдет встреча «Под созвездием Искусства» (0+), а ребятишек в Центральной детской библиотеке им. Гагарина (пр. Ленина, 40) в это же время ждет познавательно-развлекательная программа «Искусство творит чудеса» (0+).

Краеведческий музей приглашает в гости взрослых и детей. Для юных участников мероприятия в 18 часов распахнет свои двери этнографическая студия «Русская изба», где ребят ждет игровое занятие (0+). В это же время все желающие смогут побывать «В гостях у бабушки Параськи Митрофановны» (0+).

Экскурсия «Неизвестный Орск» (0+) поможет узнать больше интересных фактов из истории города. Любителей живописи ждет мастерская художницы Ирины Осиповой «Акварель» (0+).

В 19 часов начнется лекция (0+), которая расскажет об орских художниках. Кроме того, у посетителей музея появится возможность первыми увидеть новую выставку «Шедевры Орского музея» (0+). Открытие состоится в 20.00.

Традиционно «Ночь искусств» собирает поклонников настоящего искусства. И судя по подготовленной программе, этот год не станет исключением.

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Spread the love