Ваш пейзаж может попасть в Третьяковку

Благотворительный проект МТС «Поколение М» и Орский краеведческий музей объявили конкурс для школьников, которые любят рисовать.

Для участия в конкурсе необходимо создать один или несколько пейзажей с видами Орска или Оренбургской области, выложить работы на сайт «Поколения М» в номинации «Третьяковская галерея – online» и отправить на почту [email protected] письмо с конкурсными работами и кратким рассказом об авторе.

Оценивать присланные работы на региональном этапе конкурса будет жюри, состоящее из сотрудников Орского краеведческого музея. Прием работ на региональный этап конкурса продлится до 19 февраля 2019 года, подведение итогов и награждение победителей состоится в конце февраля на торжественном мероприятии в Орском краеведческом музее. Все участники получат сертификаты и памятные подарки от «Поколения М», а тройка победителей будет награждена ценными призами.

Все выложенные на сайте «Поколения М» рисунки также автоматически попадают в федеральный этап проекта, главным призом в котором является участие в специальной экспозиции «Поколения М» в Третьяковской галерее. Выставка победителей «Поколения М» в Третьяковке пройдет осенью 2019 года и будет приурочена к открытию экспозиции выдающего русского пейзажиста Василия Поленова.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love