16 человек отравились шаурмой

С диагнозом «острая кишечная инфекция» госпитализированы 16 человек, в том числе трое детей, в Бугурусланскую районную больницу.

Медики состояние пострадавших оценивают как удовлетворительное, угрозы для жизни пациентов не имеется. Окончательный диагноз будет поставлен после проведения бактериологического исследования.

По предварительным данным, причиной пищевого отравления жителей города Бугуруслана явилось употребление шаурмы. Продукция – местного индивидуального предпринимателя приобреталась в ларьке, расположенном по улице Революционная города Бугуруслан, как сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области организована доследственная проверка, которая началась после мониторинга бугурусланских средств массовой информации.

В рамках проверки привлечены специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора по Оренбургской области. Проведен отбор проб продукции, смывы, анализов и иных образцов, необходимых для исследования.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.