Андрей Одинцов взвесил долги «Великана»

Глава города прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг ДК «Великан».

Напомним, владелец здания не может погасить кредит, взятый на восстановление ДК, поэтому организованные здесь кружки и секции могут закрыться.

– Мы встречались с предпринимателем, – рассказал Андрей Одинцов. – Он говорит о долгах, образовавшихся по бизнесу, но немного лукавит: не говорит, какие конкретно сложились проблемы по «Великану». Здание ДК и сумма долга – 36 миллионов рублей – несопоставимы. Я задал ему вопрос: какой конкретно помощи вы от меня хотите? Ответа не прозвучало. Ответа, готов ли предприниматель передать ДК городу, я тоже не получил. Муниципалитет не может финансировать частное предприятие. Мы можем пойти навстречу, если будут озвучены конкретные предложения. Пока на мое имя от предпринимателя поступило одно письмо: помочь с реструктуризацией кредита.

Администрация города направила обращение в банк, однако для разрешения ситуации предприниматель должен сам обратиться к кредитору.

Власти же обеспокоены другим вопросом. Выяснилось, что кружковая деятельность в Доме культуры осуществляется без лицензий. Кто будет отвечать, если во время занятий случится ЧП?

Людмила Светушкова

Spread the love