Лондон ждет юных футболистов

Воспитанники Орского детского дома отправятся в Англию. У них будет возможность вживую наблюдать за любимыми игроками английской Премьер-лиги.

Это стало возможно благодаря победе орских мальчишек в Сочи. В младшей возрастной группе они стали первыми. В финале встретились с «Наврузом» из Таджикистана. Воспитанники Берика Файзуллина вырвали победу со счетом  2:1. Команда завоевала главный трофей соревнований – двадцатикилограммовый кубок, медали, а «самым ценным игроком» турнира стал орчанин Никита Смирнов.

Теперь наши юноши – чемпионы открытых Всероссийских соревнований – сыграют в Великобритании товарищеский матч со сверстниками из футбольной школы «Арсенала», ждет их и большая культурная программа. А в сентябре ребята примут участие в международном турнире сильнейших среди воспитанников детских домов в Москве.

Вчера чемпионов, их тренера, директора Орского детского дома чествовали глава города Орска Андрей Одинцов и депутат Орского городского Совета Курмамбай Кумакбаев, который является одним из спонсоров ребят.

– Я не сомневался, что наши пацаны в Сочи выиграют, потому что сам с ними на поле поиграл и понял: мальчишки – максималисты со слаженной командной игрой! – отметил Курмамбай Кумакбаев.

Глава города поздравил ребят с большой победой, дружески побеседовал с ними за праздничным столом и вручил каждому подарок – сотовый телефон.

Константин Мусафиров

Фото Сергея Пузырева

Spread the love