Нестыковочка с талонами в регистратурах поликлиник

Читатели ОГ жалуются на то, что в регистратурах городских поликлиник не выдают более одного талона в одни руки в один день. Об этом мы писали под рубрикой ЖЖизнь в материале «Пересадить почку можно, а два талона получить – нет» (№ 25 от 28 июня 2017 года). На еженедельной пресс-конференции главы горда наш репортер задал вопрос властям: с чем связано введение такого правила, и чья это инициатива?

– Никто никаких нововведений не вводил! – заявила начальник отдела здравоохранения по работе с территориями министерства здравоохранения Оренбургской области Лилиана Перелыгина. – Пациент должен определиться со специалистом, вначале следует обратиться в первичное звено – к терапевту. На прием в течение одного дня можно записаться и к нескольким специалистам, но только с различным характером заболеваний, а не с одним и тем же. Сегодня удобно записаться на прием к специалистам через интернет, чем многие горожане и пользуются.

Чиновники сказали: «Не может быть!», а горожане, которые как раз и пользуются услугами регистратур поликлиник, утверждают: «На один день два талона не дают, независимо от характера заболевания». Вот такая нестыковка.

Spread the love