В их руках – мир

Лагерь «Лесные поляны» попал в число призеров всероссийской научно-практической конференции «Мир в наших руках!».

Лагерь стал участником мероприятия по пожарной безопасности по итогам победы сначала в области, затем – на уровне приволжского федерального округа. Таким образом, «Лесные поляны» оказались единственным представителем Оренбуржья на конференции. В целом, мероприятие, организованное Всероссийским добровольным пожарным обществом, МЧС России при поддержке Минобрнауки, собрало работы почти 100 номинантов из 33 субъектов страны.

Воспитанник лагеря Аркадий Цатрян был удостоен отдельного внимания членов жюри. Его успехом стало третье место в секции «Пожарная техника и пожарно-техническое моделирование». Научным руководителем работы юного исследователя выступила директор лагеря Ирина Девятерикова.

– Призовое место было получено за научно-исследовательскую работу по истории развития пожарной техники, – уточняет Ирина Александровна.– Стоит отметить, что конференция проводится раз в три года, и в 2013 году мы с Аркадием Цатряном уже становились участниками этого мероприятия. Тогда наградой стало третье место в секции «Литературоведение».

Spread the love