Депутаты поздравили первоклассников

В День знаний в школах города побывало руководство городом и депутаты горсовета. Так, Игорь Битнер и Александр Чернышов посетили школы № 15 и 38.

Безусловно, максимальное внимание все уделяли первоклассникам, открывающим для себя новый мир знаний и умений. Гости поздравили учителей и школьников с новым учебным годом.

И чтобы учиться ребятам было комфортно и безопасно, многие из народных избранников помогли в подготовке школ к учебному году.

Так, по инициативе депутата Законодательного Собрания Оренбургской области Аркадия Швецова и Игоря Битнера в школе №15 был возведен забор, стоимость которого составила около четырех миллионов рублей.  По доброй традиции депутатами Аркадием Швецовым и Игорем Битнером были приобретены подарки  для учащихся– школьные канцелярские наборы для всех первоклассников школ №15 и №38.

– Благодаря объединению усилий власти и бизнеса к началу учебного года мы смогли проложить новую заасфальтированную дорогу,  с освещением, которая ведет к детскому саду №120, — подчеркнул Игорь Битнер. — Её постройка неоднократно отмечалась в наказах избирателей района. До этого родителям приходилось провожать своих детей в дошкольное учреждение по грязи и лужам, тротуар отсутствовал. Сейчас картина совершенно другая, при этом дорога построена без бюджетных вложений. Половина дороги и парковки в районе детского сада были выполнены за счет депутатского фонда на реализацию социально значимых проектов Аркадия Владимировича Швецова, остальные затраты на дорогу внесли предприниматели в рамках социального партнерства. По нашей просьбе руководитель предприятия тепловых сетей депутат горсовета Владимир Кузнецов организовал замену труб теплотрассы, проходящей по территории расположения дороги, дабы на долгие годы гарантировать не вскрытие асфальта. Соответствующую работу на участке по проверке состояния трубопровода провел и «Водоканал». Естественно, мы получили поддержку со стороны главы города Андрея Викторовича Одинцова и руководства администрации Октябрьского района города. В летний период едва ли не ежедневно на месте работ проводились выездные планерки и совещания. В итоге жители района получили отличный подарок ко Дню знаний.

Константин Мусафиров,

корреспондент