Депутат сближает жильцов многоэтажек

Задолго до начала официально объявленного мероприятия во дворе дома № 11 на улице Пацаева начали собираться взрослые и дети.

Гости были на 100 процентов уверенны, что вечером их ждет увлекательный праздник с множеством призов и сладких подарков от депутата горсовета по избирательному округу № 10 Игоря Битнера.

Дни двора стали уже традиционными и популярными среди избирателей и их детей. Они с большим удовольствием принимают активное участие в мероприятиях. И в этот раз для ребятишек были организованы подвижные игры и развлечения, с ними вместе веселились аниматоры и партийный медведь. Дети и подростки состязались в дартсе и прыжках со скакалкой. По итогам соревнований мальчики и девочки были отмечены грамотами, медалями и сладкими подарками. К слову сказать, без сладостей с праздника не ушел никто. Живой интерес вызвал запуск мыльных пузырей, эмоции детей зашкаливали!

Участников и гостей праздника тепло приветствовал депутат горсовета Игорь Битнер, который поздравил жителей с Днем двора, рассказал о своей депутатской работе и инициативах дальнейшей работы в избирательном округе совместно с депутатом Законодательного Собрания Аркадием Швецовым. После этого одна из жительниц дома поблагодарила депутата горсовета за выполнение наказа избирателей: они просили ликвидировать яму во дворе, которая доставляла жильцам много проблем.

– Праздник День двора направлен на сближение жителей соседних домов и организацию активного, интересного отдыха детей по месту жительства, – отметил в беседе с корреспондентом «ОГ» Игорь Битнер. – Особенно приятно, что в подобных праздниках вместе с детьми всегда активно участвуют и родители, и даже дедушки и бабушки! Кроме того, подобные мероприятия – это возможность лишний раз откровенно пообщаться с избирателями, наметить задачи, требующие решения, и дать публичный отчет о проделанной работе, рассказать о деятельности горсовета.

Константин Мусафиров,

корреспондент

Spread the love