Дом уже выбрали

Еще в одну семью в Орске пришла большая радость: Наталья Дудина и трое ее детей стали обладателями жилищного сертификата в рамках социальной поддержки многодетных семей. В торжественной обстановке документ вручил глава города Василий Козупица.

Ранее социальные выплаты на приобретение жилья за счет средств областного бюджета в Орске в 2019 году уже получили 3 многодетные семьи. Общая сумма поддержки составила более четырех миллионов рублей.

На прием к Василию Николаевичу семья Дудиных пришла в полном составе: мама Наталья Сергеевна, воспитатель детского сада № 9, шестнадцатилетний Вячеслав, десятилетний Игорь и восьмилетняя Алена.

– Вчера дочка отметила свой восьмой день рождения, а сегодня мы получили в администрации города долгожданный сертификат, – рассказала многодетная мама. – До этого неоднократно обращались в жилищный отдел с просьбой оказать содействие. Нам пошли навстречу, но пришлось ждать еще семь лет, чтобы стать абсолютно счастливыми, ведь все эти годы мы арендовали жилье, меняя в год по две-три квартиры.

Новый дом Дудины себе уже подыскали, останутся жить в родном поселке Степном.

– Вручение сертификатов многодетным семьям – очень позитивное событие, – откровенно поделился глава города. – Это реальные деньги, которых достаточно для того, чтобы приобрести достойное жилье.

Константин Мусафиров

Spread the love