Малыши искали клад

Дети, переодетые в пиратов, разгадывали тайны островов и искали сокровища.

Пока осенние каникулы шли полным ходом, школьники забыли об уроках, домашних заданиях и погрузились в сказочную атмосферу впечатлений, творчества, открытий, веселья, спорта и вдохновения. Настоящие приключения ждали воспитанников детского клуба «Энтузиаст» на улице Краснофлотской, 3.

В назначенное время в назначенном месте смелый пират Бесстрашный Джо, роль которого играла педагог-организатор Жанара Туменбаева, предложил детям отправиться на Остров сокровищ. Дети согласились и повязали пиратские платки. Дорога была полна приключений. Ребятам предстояло найти разорванные части карты, а на карте подсказки, и отыскать клад. Их ждали испытания, из которых они выходили еще более находчивыми, ловкими и сообразительными. Поиски пиратских сокровищ превратились в захватывающее приключение. Дети находили подсказки, оставленные пиратами, отгадывали загадки и кроссворды, спасали корабль, ловили рыбу, заплетали канатные косы. Пройдя все испытания, большая дружная команда нашла клад, который был спрятан «в песке златом, что лежит на дне морском…» Вместо сокровищ детей ожидали сладкие подарки.

Ребята очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

– Во время каникул у нас проходят разнообразные мероприятия для детей разных возрастов, мероприятия разных форм и направленностей. Мы идем в ногу со временем и используем инновационные технологии. Ребятам это очень нравится, и они регулярно приходят в клуб, – отметила Жанара Туменбаева.

А руководитель клуба «Энтузиаст» Елена Парамонова добавила, что клуб открыт для всех детей и прийти сюда в рабочее время может любой желающий.

Анна Бурлачко

Spread the love