Новогодние каникулы янтарного цвета

Накануне Рождества младший состав народного молодежного театра-студии «Встреча» после долгого перерыва вновь вышел на сцену ДК нефтехимиков. На этот раз премьерой стали «Сказки янтарного леса». Спектакль создан по мотивам сказок Сергея Козлова, автора известного всем «Ёжика в тумане».

Эта уникальная постановка напомнила нам о самом важном и вечном: о любви и доверии, о дружбе, о радости жизни, об утратах и боли, о хрупкости красоты. Спектакль в очередной раз доказал, что с детьми можно всерьёз говорить о том же, о чём со взрослыми.

Совсем юная труппа под руководством Юрия Деккера согревала зрителей в эти зимние дни. Ребята показали свой талант не только на городской премьере, которая прошла 6 января, но и на рождественской «духовной». Она состоялась 7 января в новом белоснежном Троицком соборе. Дети получили благословение от отца Сергия Баранова и вышли на импровизированную сцену. После представления все маленькие зрители и актеры получили сладкие подарки.

Ну а под занавес каникул «Встреча» вновь принимала гостей. 10 января «янтарики», как их называет режиссер, отыграли с успехом два спектакля. На одном из них присутствовал очень важный зритель – новый начальник отдела культуры администрации Орска Ирина Ганиярова. Она пообещала стать преданной поклонницей студии и следить за творческим ростом ребят.

Коллектив в свою очередь надеется на продуктивное сотрудничество и с другими высокопоставленными гостями и верит, что студийцы будут продолжать блистать не только благодаря поддержке родителей и заботливого Юрия Владимировича Деккера.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.