«ОРМЕТ» сертифицировал систему менеджмента по международным стандартам

Предприятие успешно прошло аудит на соответствие международным требованиям в области экологического менеджмента и управления профессиональной безопасностью.

АО «ОРМЕТ» (г. Орск, Оренбургская область, входит в Группу «Русская медная компания») получило сертификаты соответствия требованиям международных стандартов в области экологического менеджмента ISO 14001 и управления профессиональной безопасностью ISO 45001. Сертификационный аудит предприятия провели эксперты АО «СЖС Восток Лимитед» (российское представительство швейцарского органа по сертификации компании SGS).

Комментирует управляющий Уральским регионом АО «СЖС Восток Лимитед» Антон Гузеев: «Специалисты «ОРМЕТ» эффективно провели поэтапное внедрение международных стандартов в практику менеджмента предприятия. Следование этим стандартам поможет коллективу эффективно ставить цели в области экологии, промышленной безопасности и охраны труда, а также разрабатывать и реализовывать мероприятия для их достижения».

Переход на интегрированную систему менеджмента на основе международных стандартов стартовал на предприятии «ОРМЕТ» в начале 2018 года. Для этого специалисты провели оценку рисков в области экологической и промышленной безопасности, а также охране труда. С учетом результатов проведенного анализа применяемые на предприятии принципы управления процессами и производственными операциями были дополнены и систематизированы в соответствии с требованиями международных стандартов.

Комментирует генеральный директор АО «ОРМЕТ» Наталья Бондаренко: «Решение о внедрении интегрированной системы менеджмента было обусловлено пониманием ее роли в устойчивом развитии производства. При этом мы поставили задачу вовлечь в процесс всех сотрудников. Мы подтвердили, что наша деятельность уже соответствует международным стандартам. Пройдя сертификацию, предприятие получает действенные инструменты для совершенствования собственной системы управления».

Международные системы менеджмента уже внедрены на большинстве предприятий Группы РМК — «Кыштымском медеэлектролитном заводе» (г. Кыштым, Челябинская область), Михеевском ГОКе (Варненский район, Челябинская область), заводах «Уралгидромедь» (г. Полевской, Свердловская область) и «Карабашмедь» (г. Карабаш, Челябинская область), а также на «Новгородском металлургическом заводе» (г. Великий Новгород).

Комментирует вице-президент по экологической и промышленной безопасности РМК Наталия Гончар: «Сертификация системы менеджмента АО «ОРМЕТ» — еще один шаг в реализации корпоративной политики в области обеспечения экологической и промышленной безопасности, охраны труда Русской медной компании. Следование внедренным стандартам позволит предприятиям Группы РМК эффективно использовать имеющиеся ресурсы, минимизировать вероятность травматизма и аварийных ситуаций, а также повысить экологическую безопасность производства».

Spread the love