Тройное золото русского силомера

Предновогодним приключением стала для ребят поездка в Екатеринбург на финал чемпионата по силовому многоборью на гимнастической перекладине«РМК силомер».

Напомним, в ноябре в орской школе № 4 прошел региональный отборочный этап соревнований. Самые сильные ребята попали в финал. «Здесь просто круто!»,«Это незабываемо,эмоции переполняют, ради них стоило проделать большой путь!» – делились они в социальных сетях.

Финальные состязания прошли в Академии единоборств РМК. 40 ребят, которые упорно шли к победе и стали лучшими на внутришкольных и региональных этапах, показали, на что они способны.Орчане достойно представили город и область, взяв в разных возрастных категориях три первых места и четыре третьих.

– Из Орска в финальном этапе соревнований приняло участие 10 ребят, – рассказала руководитель группы, главный специалист управления образования администрации Орска Татьяна Ястребова. – Также в Екатеринбург приехали школьники, победившие в региональных этапах в Карабаше, Кыштыме, Варне и Челябинске. Хочется отметить прекрасную организацию не только соревнований, но и всей поездки. Нас заселили в уютную гостиницу. В первый день мы с ребятами посмотрели город. Перед началом соревнований участников турнира ждала экскурсия по Академии единоборств РМК: в шестиэтажном здании располагаются тренажерный зал, залы для занятий боксом, тайским боксом, греко-римской борьбой и MMA, карате и другими видами спорта, все очень современное и комфортное. Финал турнира прошел динамично. Ребята, оказавшиеся на четвертых местах, уступили своим соперникам всего несколько баллов. Наши школьники – просто молодцы! Все они получили достойные подарки. За первые места – горные многоскоростные велосипеды, за третье – самокаты, за четвертое – подарочные сертификаты в спортивный магазин. Мы сразу заехали в торговый центр, и ребята выбрали то, что им нравится. Родители, встречая детей, были удивлены, с какими огромными коробками они вернулись. Впечатления у всех – и у ребят, и у сопровождающих(а с нами ездили учителя физкультуры) – остались прекрасные.

– Все было очень здорово! – поделилась с нами победительница соревнований, 10-клас-
сница Анастасия Авдеева из школы № 88
. – Мы не только состязались, но и посмотрели город, отдохнули, успели сдружиться с ребятами из других городов – теперь будем переписываться.

Анастасия призналась, что мечтала о победе и твердо шла к цели. Уже год она занимается греко-римской борьбой и с удовольствием дополняет тренировки занятиями на перекладине.

Для шестиклассницы школы № 4 Юлии Сметанкиной соревнования стали особенными, ведь они прошли в день ее рождения. Кроме первого приза она получила и памятный подарок. Но было по-настоящему здорово, когда ее хором поздравили все ребята.

– Каждый день в поездке прошел не зря, – рассказала Юлия. – Мы побывали в исторической части города, посмотрели красивые здания прошлых веков, а со смотровой площадки бизнес-центра «Высоцкий» увидели город с высоты 186 метров!

– А меня больше всего впечатлил огромный кубок, который я получила! – откровенно призналась 4-классница Анжелика Юртаева из школы № 4 (на фото).

Обладателями бронзы стали орчане Денис Пашков (школа № 29), Кирилл Иванченко (школа № 27), Камила Джабаева (гимназия № 1) и Алина Айтпенбетова (школа № 13).

Совсем немного баллов до бронзы не хватило Алксандру Савостикову (школа № 4), Стасу Аксенову (школа № 13) и Антону Зябликову (школа № 49).

Как нам рассказали в компании ОРМЕТ (предприятие входит в Группу «Русская медная компания»), орская школа № 11 заняла 3-е место по количеству баллов в городском этапе, поэтому здесь скоро появится современный спортивный комплекс для занятий воркаутом. Орчанам вручили сертификат на его установку.

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

 

Spread the love