Орский психолог отмечен на всероссийском уровне

Психолог Комплексного центра социального обслуживания населения Орска Ольга Антонович стала победителем Всероссийского конкурса «Лучший работник организации социального обслуживания». Она заняла третье место в номинации «Специальная премия «За работу по поддержке и повышению качества жизни детей и семей с детьми».

Основными профессиональными интересами Ольги Сергеевны являются семейная, перинатальная, педагогическая, детская психология. В ее арсенале весь спектр современных техник и методик: песочная, музыкальная, телесно-ориентированная, арт-терапии, элементы нейролингвистического программирования и метода семейных расстановок, метафорические карты.

От индивидуального консультирования психолог пришла к разработке и реализации программ «Счастливая семья», «Восхождение» — для будущих родителей, «Выбор за тобой» — нацеленная на профилактику неправильного репродуктивного поведения подростков, профилактику суицидов у детей, подростков и молодежи, а также программ подготовки волонтеров.

Под руководством Ольги Антонович работает клуб для родителей с детьми младшего школьного возраста «Я – родитель», проводятся групповые занятия для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

Интервью с победительницей всероссийского конкурса выйдет в ближайшем номере «ОГ».

Людмила Светушкова, выпускающий редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.