Парк Северный переполнен даже в непогоду

Торжественное открытие парка Северный состоялось, несмотря на прохладную погоду и накрапывающий дождь. Жители района ждали этого дня с нетерпением, желая увидеть, как окончательно преобразится место отдыха. Изменениями орчане остались довольны.

Горки, качели и тренажеры большого игрового комплекса были полны ребятишек разных возрастов, и это несмотря на то, что многие дети с удовольствием играли с аниматорами в подвижные игры.

– Неоднократно приходим в этот парк всей семьей. Мальчишки очень любят баскетбольную площадку и тренажеры, а дочка любит кататься с горок. В общем, парк очень преобразился. Появилось желание посещать его чаще. Жаль, что люди не всегда бережно относятся к сооружениям, – рассказала Алла Салова.

Временно исполняющий полномочия главы города Василий Козупица, поздравляя орчан с открытием благоустроенного парка, призвал его посетителей аккуратнее обращаться с объектами, чтобы они прослужили дольше. А председатель горсовета Виктор Франц напомнил, что территорию будут благоустраивать и дальше, но делать это нужно с учетом мнения жителей. Незадолго до открытия он вместе с подрядчиками прошелся по облагороженной территории и поинтересовался у детей, чего еще не хватает для отдыха и веселья. Ребятишки попросили площадку для катания на скейтбордах и роликах. Было решено еще раз пересмотреть проект.

Анна Бурлачко,

корреспондент

Spread the love